Buscar en Emergencias

CONTACTENOS

Agenda Telefonica Municipalidad de Punta Arenas
UNIDAD: ALCALDIA
ALCALDE
Sr. Claudio Radonich JiménezE-mail: alcalde@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso.
UNIDAD: SECRETARÍA MUNICIPAL
SECRETARIA MUNICIPAL
Sra. Orieta Magna V.
Fono: 61-2200323
E-mail: secretariamunicipal@e-puntaarenas.clDirección:Plaza Muñoz Gamero N° 745-1° piso.
OFICINA DE PARTES
Sr. Mariano Barrientos A.
Fono: 61-2200306
E-mail: mariano.barrientos@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-1° piso.
OFICINA CONCEJALES
Srta. Angélica Trujillo.
Fono: 61-2200313
E-mail: angelica.trujillo@e-puntaarenas.clDirección:Plaza Muñoz Gamero N° 745-Subterráneo.
UNIDAD: ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL
ADMINISTRADOR MUNICIPAL
Sr. Luis González Muñoz
Fono: 61-2200515
E-mail: lgonzalez@e-puntaarenas.clDirección:Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso.
SECRETARIA
Sra. Angélica Díaz M.
Fono: 61-2200325
E-mail: angelica.diaz@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso.
OIRS Y TRANSPARENCIA
Sra. Marlene Lira Y.
Fono: 61-2200619
E-mail: transparencia@e-puntaarenas.clDirección:Plaza Muñoz Gamero N° 745-1° piso.
COMUNICACIONES
Sr. Hernán Altamirano.
Fono: 61-2200364
E-mail: hernan.altamirano@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso.
INFORMATICA
Sr. Ignacio Vera B.
Fono: 61-2200606
E-mail: ignacio.vera@e-puntaarenas.clDirección: José Nogueira N° 1238.
UNIDAD: SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN
DIRECTOR
Sra. Veronica Peragallo Q.
Fono: 61-2200337
E-mail: veronica.peragallo@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso.
ASESOR URBANISTA
Sra. Angela Salazar L.
Fono: 61-2200630
E-mail: asesorurbanista@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-1° piso. Edificio Interior.
SECRETARIA
Sra. Jessica Segovia.
Fono: 61-2200338
E-mail: jsegovia@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso.
UNIDAD: ASESORIA JURÍDICA
DIRECTOR
Sra. Claudia Casas K. (S)
Fono: 61-2200330
E-mail: directorjuridico@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745- Subterráneo.
SECRETARIA
Sra. Carmen Vidal.
Fono: 61-2200335
E-mail: carmen.vidal@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745- Subterráneo.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO LOCAL
DIRECTOR
Sr. J.Mario Almonacid M.
Fono: 61-2200350
E-mail: mario.almonacid@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745- 1° piso. Edificio Interior.
SECRETARIA
Sra. Patricia Pinto.
Fono: 61-2200303
E-mail: patricia.pinto@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-1° piso. Edificio Interior.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE CONTROL
DIRECTORA
Sra. Rita Vrsalovic C. (S)
Fono: 61-2200510
E-mail: rvrsalovic@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745- 2° piso. Edificio Interior.
SECRETARIA
Sra. María Vidal C.
Fono: 61-2200512
E-mail: maria.vidal@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso. Edificio Interior.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE INSPECCIONES
DIRECTORA
Sra. Victoria Molkenburh S.
Fono: 61-2200385
E-mail: direccioninspecciones@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745- 2° piso. Edificio Interior.
SECRETARIA
Sra. María Isabel Pacheco.
Fono: 61-2200320
E-mail: secinspecciones@e-puntaarenas.clDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745-2° piso. Edificio Interior.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE TRÁNSITO Y TRANSPORTE PÚBLICO
DIRECTOR
Sr. Sergio Oyarzo A.
Fono: 61-2200538
E-mail: dirtransito@e-puntaarenas.cl
Dirección: Jorge Montt N° 1020.
SECRETARIA
Sra. Edith Gamin.
Fono: 61-2200530
E-mail: Edith.gamin@e-puntaarenas.cl
Dirección: Jorge Montt N° 1020.
LICENCIAS DE CONDUCIR
Sra. Valeria Hernández Delgado.
Fono: 61-2200533 61-2200531
E-mail: valeria.hernandez@e-puntaarenas.cl
Dirección: Jorge Montt N° 1020.
PERMISOS DE CIRCULACION
Sra. Soledad Aguila.
Fono: 61-2200505
E-mail: soledad.aguila@e-puntaarenas.cl
Dirección: Jorge Montt N° 1020.
GESTION DE TRANSITO
Sr. Victor Velásquez.
Fono: 61-2200532
E-mail: victor.velasquez@e-puntaarenas.cl
Dirección: Jorge Montt N° 1020.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
DIRECTOR
Sr. Claudio Oyarzo Paredes
Fono: 61-2200524
E-mail: Claudio.oyarzo@e-puntaarenas.clDirección: Avenida Colon 1209.
SECRETARIA
Sra. Lilian Ruiz.
Fono: 61-2200525
E-mail: Lilian.ruiz@e-puntaarenas.clDirección: Avenida Colon 1209.
TESORERíA MUNICIPAL
Sra. Zulema Ayancán.
Fono: 61-2200514
E-mail: Zulema.ayancan@e-puntaarenas.clDirección: Avenida Colon 1209.
RENTAS Y PATENTES
Sr. Ricardo Barría.
Fono: 61-2200534
E-mail: Ricardo.barria@e-puntaarenas.clDirección: Avenida Colon 1209
ABASTECIMIENTO
Sr. Antonio Vargas.
Fono: 61-2200553
E-mail: jefe.abastecimiento@e-puntaarenas.clDirección: Avenida Colon 1255.
CONTABILIDAD
Sra. Cynthia Vidal H. (S)
Fono: 61-2200521
E-mail: cynthia.vidal@e-puntaarenas.clDirección: Avenida Colon 1209.
RECURSOS HUMANOS
Sra. Elizabeth Mansilla O. (S)
Fono: 61-2200518
E-mail: elizabeth.mansialla@e-puntaarenas.clDirección: Avenida Colon 1209.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES
DIRECTOR
Sr. Alex Saldivia C.
Fono: 61-2200616
E-mail: dom@e-puntaarenas.clDirección: Roca N° 940. 2° Piso.
SECRETARIA
Sra. Ana María Águila.
Fono: 61-2200617
E-mail: aaguila@e-puntaarenas.clDirección: Roca N° 940. 2° Piso.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO
DIRECTORA
Sra. Elena Blackwood Ch.
Fono: 61-2200374
E-mail: directora.dideco@e-puntaarenas.clDirección: Avenida Independencia N° 830. 2° piso.
SECRETARIA
Sra. Maryory Péerez.
Fono: 61-2200309
E-mail: dideco@e-puntaarenas.clDirección: Avenida Independencia N° 830. 2° piso.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE ASEO ORNATO Y CONTROL DE CONTRATOS
DIRECTOR
Sr. Marcelo Velásquez K. (S)
Fono: 61-2200308
E-mail: marcelo.velasquez@e-puntaarenas.cl Dirección: José Menéndez N° 1129.
AREAS VERDES
Sr. Marcelo Velásquez K.
Fono: 61-2200308
E-mail: marcelo.velasquez@e-puntaarenas.clDirección: José Menéndez N° 1129.
SECRETARIA
Sra. Juana Albayay G.
Fono: 61-2200347
E-mail: juana.albayay@e-puntaarenas.clDirección: José Menéndez N° 1129.
UNIDAD: DIRECCIÓN DE OPERACIONES
DIRECTOR
Sr. Sergio Becerra D.
Fono: 61-2200681
E-mail: Sergio.becerra@e-puntaarenas.clDirección: José Nogueira N° 1238
SECRETARIA
Sra. Verónica Hernández.
Fono: 61-2200672
E-mail: maestranza@e-puntaarenas.clDirección: José Nogueira N° 1238
UNIDAD: DIRECCIÓN DE BIENESTAR
DIRECTOR
Sra. Angélica Ulloa G.
Fono: 61-2200557
E-mail: Angelica.ulloa@e-puntaarenas.clDirección: Avenida Colón N° 585
SECRETARIA
Srta. Paula Gallardo R.
Fono: 61-2200563
E-mail: bienestarpgallardo@e-puntaarenas.cl
Dirección: Avenida Colón N° 585
UNIDAD: DIRECCIÓN DE SERVICIOS GENERALES
DIRECTORA
Sra. Claudia Delich Mansilla.
Fono: 61-2247276
E-mail: Claudia.delich@e-puntaarenas.clDirección: Avenida Independencia 830. 2° Piso.
ADMINISTRATIVO
Viviana Mansilla M.
Fono: 61-2200368
E-mail: vivina.mansilla@e-puntaarenas.clDirección: Avenida Independencia 830. 2° Piso.
UNIDAD: 1° JUZGADO DE POLICIA LOCAL
JUEZ
Sr. Jaime Araneda G.
Fono: 61-2200661
E-mail: jaraneda@e-puntaarenas.clDirección: Balmaceda N° 661, 1° Piso.
SECRETARIO ABOGADO
Sr. Leonardo Garbarino.
Fono: 61-2200662
E-mail: lgarbarino@e-puntaarenas.clDirección: Balmaceda N° 661, 1° Piso.
UNIDAD: 2° JUZGADO DE POLICIA LOCAL
JUEZ
Sra. Patricia Espinoza M.
Fono: 61-2200665
E-mail: pespinoza@e-puntaarenas.clDirección: Balmaceda N° 667, 1° Piso.
SECRETARIA ABOGADO
Sra. Claudia Chaura.
Fono: 61-2200667
E-mail: Claudia.chaura@e-puntaarenas.clDirección: Balmaceda N° 667, 1° Piso.
UNIDAD: CEMENTERIO MUNICIPAL SARA BRAUN
ADMINISTRADOR
Sr. Claudio Carrera D.
Fono: 61-2212777
E-mail: cementeriomunicipal@e-puntaarenas.clDirección: Avda Bulnes N°029.
SECRETARIA
Sra. Diana San Martín P.
Fono: 61-2212777
E-mail: cementeriomunicipal@e-puntaarenas.clDirección: Avda Bulnes N°029.

 
CONCEJALES  
Sr. Vicente Karelovic

E-mail vkarelovic@e-puntaarenas.cl
Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745

  
Sr. José Aguilante.

E-mail saguilante@gmail.com
Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745

  
Sra. Daniela Panicucci

E-mail
Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745

  
Sr. Germán Flores

E-mail german.flores@e-puntaarenas.cl
Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745

  
Sra. María Teresa Castañón

E-mailDirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745
   
Sra. Verónica Aguilar

E-mail concejalaveronicaaguilar@gmail.com
Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745
   
Sr. Arturo Díaz

E-mail arturo.diaz.concejal@gmail.com
Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745
   
Sr. Mauricio Bahamondes

E-mail me.bahamondes@e-puntaarenas.cl
Dirección: Plaza Muñoz Gamero N° 745